Больше историй

31 мая 2012 г. 08:05

Книжка - преследователь)))

Я когда-то работала в библиотеке (Кстати, хорошее было время). На тот момент я очень не любила толстые книги - где-то на середине мне становилось скучно, поэтому искала книгу потоньше, чтобы еще с собой возить и в автобусе читать. И на стеллаже с новой зарубежной литературой стояла вот эта сверх тонкая книга, и каждый раз притягивала к себе мой взгляд. Я взяла ее почитать.
Как прикованная читала ее весь вечер, не могла оторваться. Эта книга прицепилась ко мне, как Текстор Тексиль к Ангюсту. Если начинала читать ее вслух, все домашние делали страшные глаза и спрашивали: "Че за фигню ты читаешь?". А я даже спать не могла лечь, меня настолько захватила эта книга.
Потом сдала ее в библиотеку. Мой взгляд по-прежнему каждый раз падал на самую тоненькую книжку на стеллаже. И кроме того, несмотря на то, что у нас довольно большой штат, при мне читатели брали ее и при мне сдавали, не всегда правда, но так было.
Иногда смотрела на стеллаж с новинками иностранной литературы и думала "Чего-то не хватает? Ах да! "Косметику врага" взяли!"

Ыхыхы :( Я эту пьесу смотрела (невероятно здорово!) и недавно, будучи в Москве, хотела эту книжку себе купить. А потом мне попался "Кетополис", и "Косметику врага" вместе с уже выбранной "Комедией/Трагедией" Акунина пришлось потихоньку расставить по местам... А теперь уже жалею.

О___о Я хотела помотреть спектакль, после того, как книжку прочитала

Пьеса классная, очень рекомендую.