Больше историй

24 ноября 2015 г. 16:28

тринадцатая сказка

Давно я не читала таких атмосферных книг!Взяв Тринадцатую сказку в руки, я вообще не представляла о чем тут пойдет речь.

Маргарет Ли - девушка, от имени которой ведется повествование. Это человек с богатым внутренним миром, широким кругозором. Ее мысли незаметно увлекали и тянули за собой. Ее мышлению стоит позавидовать.

Повествование часто граничит на уровне реальности и вымысла. И не понимаешь, то ли это действительно происходит, а то ли это воображение героя разыгралось.
Книга давалась очень легко. Половина книги - это сплошные загадки. У меня в голове постоянно было куча вариантов развития событий, но права я оказывалась редко. Финал, конечно, это вообще нечто.

В книге очень много событий, много чего переплетается. Но ниточка никогда не теряется. Автор не запутывает читателя. И это очень располагает. Сама композиция романа необычна и интересна. Это книга - будущая английская классика, написанная в лучших традициях.

Закрыв книгу, я еще долго отходила от нее. Ты застываешь в этой атмосфере и она не сразу отпускает...