Больше историй

6 ноября 2015 г. 19:56

Случайности не случайны.

Вопреки своей привычке, сегодня я решила во время уборки слушать не музыку, а аудиокнигу. Зашла в каталог и случайно наткнулась там на это замечательное произведение. Повествование затянуло меня с первых минут. Сюжет строится легко и непринужденно, события имеют логику, а язык отличается прекрасным слогом. Уже в середине пятой главы я поняла, что эту книгу послала мне судьба. Прекрасный юмор, интрига и колоритные персонажи: здесь есть все штрихи хорошей детективной истории. Примерно на середине книги я отложила все дела и посвятила себя только прослушиванию: уборка может подождать, когда желание узнать развязку так велико. Однозначно перечитаю однажды эту истории самостоятельно.

я все жду, когда автор дойдет до финала и постскриптум напишет, насколько допустима такая развязка событий:))

Знаете, как по мне, сюжет заканчивается гармонично, пусть и грустно. Герои остались верны себе, а это намного важнее, нежели счастливый финал.