Больше историй

13 октября 2015 г. 16:16

Соционика повсюду

Есть такая наука, называется Соционика. Занимается эта наука тем, что разделяет людей на 16 типов в зависимости от сочетания четырёх различных признаков:
- логика/этика
- сенсорика/интуиция
- рациональность/иррациональность
- интроверсия/экстраверсия.
Данные типы названы имеют потрясающие названия - Дон Кихот, Дюма, Гюго, Робеспьер, Гамлет, Максим Горький, Жуков, Есенин, Наполеон, Бальзак, Джек Лондон, Драйзер, Штирлиц, Достоевский, Гексли, Габен.
Картинка для тех, кому нравится Саус парк
Картинка для тех, кто к ним равнодушен

Про соционику есть миллионы сайтов, где в более-менее доступной форме написано, что она из себя представляет (несмотря на то, что я в ней варюсь только год, я уже овладела базовыми знаниями. которые позволяют мне определять типы людей, что благотворно сказывается на моём общении с ними - становится более понятно, как человек мыслит, что для него важно, какой подход к нему выбрать и т.д., и т.п.). Не знаю, как кому, а мне интересно :)

Так вот, к чему я развожу лирику.
Согласно соционике между 16 типами людей есть определённые взаимоотношения - какие, тоже можно почитать в интернете.
И это кстати работает.

С Джеком Лондоном (который угадывается в Мартине Идене) у меня натянутые отношения, у нас разные ценности по жизни.
И правда, каждый поступок Мартина я оценивала скептически:
- его идея - пфф, ну как так можно? где стабильность? почему параллельно не работать?
- настойчивость - пфф, ну как так можно надеяться, что тебя сразу оценят по достоинству?
- инфантильность - ну как можно купить велосипед на деньги, которых у тебя ещё нет?
и так практически по каждому пункту. Эх, Мартин, Мартин, не смогла бы я с тобой ужиться!

И кстати, книги Гюго (который с точки зрения соционики мой идеал) я обожаю! Готова читать и перечитывать, снова и снова получая наслаждение!

Ура-ура! Соционика работает!

Я тоже была рада, когда узнала, что один из моих любимых писателей, - мой тип)

гороскопчики тоже работают. нужно только напрячь фантазию

Оо, вот она родимая, соционика) Теоретически Джек мой дуал, но что-то мне подсказывает, что я бы тоже не ужилась с таким. Меня бы пугал страх за завтрашний день. Как вы считаете, кем по типу является Руфь?