Больше историй

30 сентября 2015 г. 12:42

Не путаем понятия!

Любовь –великое чувство, глубокое влечение основанное на искренности, доброте, стремлении защитить и оградить от всех бед и лишений, желание разделить все радости и беды с любимым человеком.

Страсть – сильное чувство, основанное на желании обладать, чувствовать, ощущать, дышать одним воздухом, быть одним целым.

Да это не цитаты из толковых словарей, и если в каком-то словаре будет именно такое определение, то знайте, я писала от себя.

Так вот, как видно из этих определений чувства эти разные и хоть и могут испытываться одновременно к одному человеку. Одно из них духовное, искреннее и долгое, может продолжаться всю жизнь. А другое больше похоже на эмоциональный порыв, порой не поддающийся разумному объяснению, на мой взгляд, долгое время продолжаться не может, так как либо перерастает (ну или успокаивается) в любовь, либо просто проходит бесследно.

Оба чувства человек обязан испытать в своей жизни, но только ради всего святого не в ущерб другим не в ущерб себе. А для этого милые дамы и глубокоуважаемые господа, прежде чем поддаваться чувствам, не забывайте включать разум.