Больше историй

26 сентября 2015 г. 21:29

Промо на словах и факт в глазах

Впервые мне порекомендовал эту книгу человек, не читающий книги абсолютно. Этот человек всегда "бегал по улице протирая кроссовки", жил понтами и непонятно что воображал себе в голове. Очень странно было услышать от него рекомендацию прочитать книгу.
- Моей маме крутой бизнесмен подарил книжку (как меня бесит слово "КНИЖКА"). Она такая крутая, что аж ваще. Я взял ее почитать и там про паренька и его бедного друга. Они очень дружили и были лучшими друзьями. К бедному приставали хулиганыи один раз они его даже изнасиловали, а богатый все видел и ничего не сделал. Это его терзало всю жизнь. И когда он в Америке стал успешным бизнесменом, он разыскал своего бедного друга и отдал ему все. А у него, у этого богатого, был рак! И он ему типа перед смертью все отдал. Книга называется "Бегущий по ветру".
После такой рецензии (пересказа) мне стало интересно какого черта богатый тип отдал все бомжу и почему ему вставили хулиганы. Вооружившись смартфоном (который со временем развития технологий превратился в ведро) на парах я начал читать. До середины было все плюс-минус как описывал товарищ, но затем сюжет в корне отличался от того, что мне рассказали. Видимо, он книгу так и не дочитал. А может ему просто пересказали начало и он остальное додумал. В любом случае получилось забавно, ведь если бы не рекомендация товарища, я бы пропустил попсу мимо глаз. А книгу перечитал на днях. Ярко, жизненно, здорово. Спасибо, Халед, пиши еще.