Больше историй

25 июля 2015 г. 17:37

12 обычных слов

По сути, это короткое изложение одной части произведения - мой конспект. Эта классификация до смешного проста, но мне, все равно, нужно это записать.
(Тоже Берн: наиболее плодотворно думать о человеческой личности как разделенной на три части: Родитель, Взрослый, Ребенок)
12 обычных слов, которые описывают возрастающие серьезные и длительные эмоциональные отношения между одним мужчиной и одной женщиной:
1. Знакомые (взаимодействие через социальные ритуалы, используя маску (персону);
2. Сослуживцы (общение через предмет и о предмете);
3. Члены комитета (комитет не тот, что что-то делает, а где люди говорят о запрещении чего-то ужасного, о чем они в действительности мало знают);
4. Уважение (прямой разговор, выполнение контрактов);
5. Восхищение (Взрослый одного человека поражает Ребенка другого);
6. Привязанность (Ребенок одного лица поражает Родителя в другом);
7. Включение (Чувственный, нежели личностный ответ, в основном является визуальным; фетиш);
8. Разврат (менее спонтанный и более сложный чем искреннее включение; часто принужденный)
9. Приятель (тот, с кем вы едите, разговариваете, развлекаетесь, ходите);
10. Дружба (приятели, которые принимают друг друга, не критикуют);
11. Интимность (искренне отношение на уровне Ребенок-Ребенок без игр и взаимной эксплуатации);
12. Любовь (самое лучшее из других отношений: уважение, восхищение, включение, дружбу и близость с добавлением ее собственной грации и обаяния).