Больше историй

17 мая 2012 г. 08:39

Далеко-далеко на севере много лет назад жила-была моя мама. Зимой выли вьюги и заметали метели, но это было самое любимое время школьников, в школу не пускали, ведь идти таким малышам без поддержки было практически невозможно. А самое главное развлечение было чтение книг. Набирали в библиотеках книги стопками, связывали их шарфами и бежали домой, читать и читать, закутавшись в одеяла и слушая непогоду. И вот однажды, попалась в эту стопку книга Осеевой "Динка". За окном зима, а в книге река и лес и приключения озорной девченки и хочется окунуться в сюжет с головой!! Так Динка стала главным обсуждением и героиней двух сестер. Пронеслась эта любовь через года и встретила меня. И нашла Динка местечко и в моем сердце, а еще у меня есть настоящая Динка, не книжная, это моя племянница, которую мамина сестра назвала Динкой, чтобы с именем передать часть отваги, смелости и частичку характера Динки.
Вот такие должны быть герои, чтобы помнить о них всю жизнь!!

Как вы уютно написали :)) Прямо захотелось самой залезть под одеяло и читать-читать! И чтобы метель за окном :))
Обожаю Динку! У меня сын, но дочку (если она у меня будет) тоже иногда думаю назвать Динкой или Дианой (сокращенно можно Динка).

И правда, очень уютно) Сегодня была в библиотеке и наткнулась на эту книгу. И хотя за окном набирает обороты весна, в квартире холодно. Так что сейчас допью горячий чай и под одеяло - читать Динку!