Больше историй

13 июля 2015 г. 11:19

Книги сэра Артура открыли для меня этот удивительный мир детективов, как и для миллионов-миллионов других читателей по всему миру=)
Когда мы с братом были детьми, то всюду старались изображать из себя детективов=) У нас был набор инвентаря, мы вели дела и составляли досье на всех=) Сейчас эти воспоминания вызывают улыбки=))
Четыре тома приключений, пожалуй, самого легендарного сыщика попали ко мне в руки из дедушкиной библиотеки и были перечитаны на несколько раз. Меня просто захватили эти истории, и все было как говорили в одном известном фильме "Вы ждете финала, но вы не хотите знать ответ, вы хотите быть обманутыми". Да, именно так и получалось с рассказами о Шерлоке, как бы ты не напрягал свой мозг, а разгадка всегда оказывалась где-то в другом неожиданном месте=)
Правда после того как прочитаешь всю серию, мало какой еще детектив способен тебя удивить, начинаешь догадываться что к чему, но читать все равно приятно=) После книг Конан Дойля были и Агата Кристи и её обворожительный бельгиец, и Уилки Коллинз и Роберт Гилбрейт с хромым Кормораном Страйком и рассказы о Ненси Дрю, но все-таки Шерлок он тот самый, на которого все остальные только похожи.
Вместе с этими книгами жанр детектива открылся для меня и в фильмах, сериалах, играх, но все-таки от чтения самые приятные ощущения=)