Больше историй

9 июля 2015 г. 22:27

Я тишина, но не твоя.
Твоё безумство я и ярость.
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь.
Лекарство я, но не твоё.
Тебе я стану каплей яда.
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из Ада.

Как часто люди оказываются не теми какими их себе представляют окружающие. Как часто обманчива внешность, как часто лживы улыбки. Как редко человек полностью бывает открыт миру и окружающим его людям.И как с героиней романа мы видим вроде что-то такое прекрасное и начинаем этому верить, и как часто жестоко разочаровываемся узнав настоящую сущность и подоплеку.
Возможно немалую роль сыграло время в котором мы живем, ведь раньше наверняка все было проще, а сейчас ... Лишь бы для себя, лишь бы о себе, и вот уже здесь и там идет драка за место под солнцем, и вот уже на место любви встает слепой расчет. И правят деньги пир и чувствам места нет.
Как жаль что маски и показушность заняли первое место в нашем мире в нашей жизни, и так обидно, что так редко встретишь действительно открытых и искренних людей.

С первого взгляда видны лишь те, кто не играют... А других можно разглядеть только со временем... А чтобы разглядеть нужно с людьми побольше болтать...)
И открытый так же может сидеть под броней, потому что возможно, не раз наступал на те самые грабли с людьми)

И здесь опять таки нужно время, так как при первом разговоре вряд-ли можно понять человека. И порой даже многолетнее знакомство не является гарантом того, что человека полностью теперь знаешь.

Да, и со временем человек может и поменяться). Нужно быть и к этому внимательным).

Вот и получается, что по сути ни кто ни кого толком не узнает, а узнает и увидет только то, что позволяют.

слова те что вскользь нам будут в помощь) они хорошие отражатели)

Для этого надо уметь их различать и определять смысл. А это сложно.

Да, практика нужна)