Больше историй

25 июня 2015 г. 22:47

Долго я ходила вокруг этой книги. Размер все пугал, а из-за государственных экзаменов казалось, что происходит что-то схожее с концом света по масштабам, поэтому было совершенно не до объемных произведений. Потом я напрочь о ней забыла. Прошла практика, потом пролетели два месяца на новой работе. Подходило время диплома. Однако, когда до сдачи диплома осталось 2 недели, я вдруг нашла эту книгу в аудиоформате. Никогда не слушала аудиокниги, но именно в этот день планеты так сошлись, что мне страшно захотелось скачать ее на свой старенький айпод. Тем более, читать полноценно времени было еще меньше, чем в период госов. А тут хоть послушать в машине, или, там, когда посуду моешь.
Я слушала. Слушала не только в машине. И не только во время полирования тарелок.
Утром первое, что я делала, было не приготовление кофе. И совсем не душ. Руки тянулись к плееру.
Ночью, после рабочего дня и напряженного вечера в обнимку со своей квалификационной работой, я не ложилась спать. Я садилась в кресло, доставала наушники и снова погружалась в совершенно другую реальность. Чувствуя себя при этом как Джейк Эпинг, впервые попавший из Лизбон Фоллз нашего времени в 1958 год.
Это была магия чистой воды. Я проживала свой день с кучей забот в небольшом городе России в 2015 году, а потом переносилось в Америку 50-х. Когда любимые раритетные автомобили стоили совсем недорого, а рутбир был сладким и вкусным.
Книга стала моей кроличьей норой, моим путешествием во времени. И за это путешествие я искренне благодарю старину Кинга. И если раньше от его произведений было страшно так, что я с трудом засыпала, то теперь мне становилось так спокойно, что я забывала обо всех проблемах, грелась в лучах техасского солнца и могла жить дальше.

Сейчас тоже слушаю эту аудиокнигу, получаю огромное удовольствие и от записи, и от книги самой=)

У Игоря Князева я могу слушать всё! Очень-очень рад, что Вам нравится. Следующей аудиокнигой от Князева могу посоветовать, например, "Страну радости" :)

Удивительно!вы в точности описали те чувства,которые происходили со мной во время прочтения книги.Сделав все дела,я садился читать,и буквально переносился в другой мир,чувствуя себя тем самым Джейком Эппингом!:)