Больше историй

4 мая 2015 г. 12:45

Слепота не есть беспомощность.

Не надо считать слепого беспомощным!
Хочу рассказать вам об одном замечательном человеке.
В нашем подъезде не многие знают как его зовут… он просто Наш Дедушка. Один на всех.
Он слепой.
Живет он один, но к нему приезжают дети. Он замечательно выглядит, подтянут и всегда в хорошем настроении.
Наш Дедушка сам ходит в магазин, носит по две 5л. бутылки воды. А когда я пыталась ему помочь, ответил, что ему полезно носить тяжести, разрабатывать мышцы.
Это он рассказал мне, что в нашем доме хорошая стоматология. Он записался к стоматологу и ходил лечить зубы.
Лето он всегда с яблоками для детей.
Наш Дедушка сам их выращивает на дачи.
Он сам туда ездит, сам ухаживает за дачей, сам косит там траву, у него там везде натянута веревка, по которой он передвигается. Есть особая веревку, которая ведет на пруд, туда он ходит просто посидеть в тишине.
Жаль, что иногда ее срезают, ему приходится натягивать новую.
Его палку иногда забирают детишки. И он никогда них не ругает.
Говорит – они поиграют и вернут.
Добрее человека в нашем доме нет.
Он не просит помощи, он старается помочь другим.
Слепота не есть беспомощность. Зрение лишь один из пяти органов чувств.

Так трогательно...
Спасибо за такую историю.

Про сильных людей хочется рассказывать

Спасибо, Насть... Гораздо страшнее слепота душевная(((

согласна...

Он слепой, но у него есть доброта. Вот и я согрелся). Спасибо за историию.

Золотые слова. Он действительно согревает своей добротой, приветливостью и улыбкой.

А у меня есть подруга, которая не видит. И тем не менее, замужем. И отсутствие зрения не мешает ей жизнь полной жизнью

Подруге большой привет! я очень рада таким историям))

У меня множество подруг, которые не видят, и почти все они замужем. А те, кто не замужем, либо сами не хотят, либо просто встречаются с парнями пока. Так что это совсем не редкость:)

Вот и я о том же. У меня вот подруга с мужем уже третьего ребеночка ждут (до этого у них двойняшки были)

Как важно просто знать, что такие люди есть. Даже это - уже опора в жизни.
Спасибо!

уже кажется просто бессовестным раскисать по мелочам

Насчёт "бессовестным" - просто здорово сказано!

О, поверьте, по мелочам раскисать свойственно абсолютно всем, тут зрение ни при чём.

я верю) не много о другом..ну да ладно)

Я поняла, о чём вы, просто к слову пришлось. :)

я очень понимаю..сама как крот..так обидно, когда любишь читать и хочется объять необятное

Спасибо тебе за прекрасную историю!!

и тебе, что прочитала))))

спасибо за историю.
а я совсем недавно, благодаря ЛЛ и нашему МКК познакомилась с интересной девушкой, она тоже слепая, но при этом делает многое и по дому, и поделки из бисера, читает книги, учится на переводчика! а с недавнего времени ходит на встречи нашего клуба :)

Это очень здорово, потому что такие люди часто страдают именно от одиночества, а не от отсутствия зрения

да, наверно. хотя она замужем )

это замечательно))))

Спасибо, ровно так написала, как будто на ладони протянула!

Теперь и вы знакомы с Нашим Дедушкой))

Какая хорошая история, Настя. Спасибо.