Больше историй

18 апреля 2015 г. 10:50

Два-три раза в год

В продолжение темы о личной гигиене. Лично я никогда не устаю совершенствоваться и каждый день стараюсь пополнять багаж своих знаний – по самым разным вопросам - в том числе и по вопросу о личной гигиене. А багаж этот можно пополнить при чтении самых разных книг, вот читаю я трактат Юдзана Дайдодзи - «Будосёсинсю», а там написано:

«Стирать одежды два-три раза в год достаточно, но сердце необходимо очищать каждый день, из года в год, засыпая и просыпаясь, и все равно оно так легко загрязняется».

Я всегда был склонен доверять самурайской философии, и стараюсь очищать сердце ежедневно, так что собираюсь впредь следовать и совету относительно одежды. Остается только один вопрос – все-таки два раза в год или три? Вот бы спросить у бодрой старушки-экзаменатора:)

стараюсь очищать сердце ежедневно

Подскажите, а каким образом)?

"И как для одежды нужен щелок, так и для очищения сердца самурая нужны верность, долг и доблесть" :)

про одежду пошутили?)

Какие уж шутки, до сих пор думаю - два все-таки раза в год или три:)

какие сегодня весёлые истории! :-)

Спасибо - под настроение:)

Оказывается, общественный транспорт - всего лишь место сборищ адептов "подростковой гигиены" и "Будосёсинсю" .. )

Отличный комментарий:) скорее оказывается - чтобы таким образом следовать гигиене, вовсе не обязательно хоть что-нибудь читать:)