Больше историй

29 марта 2015 г. 18:31

У моей подруги - Оли - есть тетушка - большая поклонница одного известного мистического телевизионного канала. Просмотр на нем фильмов, а особенно - передач, вдохновил даму на покупку целой горы специальной литературы, поездки ко всяким целителям, предсказателям, потомственным волхвам:-), а также - на посещение различных аномальных мест столицы. И это - половина беды. Гораздо более серьезная проблема - желание женщины непременно поделиться своими познаниями и впечатлениями с каждым встречным-поперечным, с любым, даже едва ей знакомым человеком, а уж близкие тети Лены - те по полной осведомлены о последних достижениях науки, именуемой - мистика-хренистика.
Очередной "удивительный" случай произошел с тетушкой недавно, когда она шла по Ваганьковскому кладбищу. Посмотрев перед этим передачу, в которой рассказывалось о том, что здесь сбываются желания (гарантия - 100%- уверяли журналюги), Елена отправилась за чудесами. Бредет себе, значит, бредет и останавливается возле фотографии какого-то мужчины. Смотрит на него пару минут и вдруг...глаза на снимке моргают!
Тут, понятное дело, стало женщине не до удивительного, поэтому в страхе и панике полетела она домой со скоростью звука. Ей бы успокоиться и прекратить эти эксперименты с аномальными зонами и параллельными мирами, ан нет! Придя в себя, дама всей душой предалась новой "замечательной" идее: непременно выяснить, что это было? И началось ее расследование с дотошного допроса окружающих: сталкивались ли они с подобным и какие мысли имеют на сей счет?
Мы с мужем тоже должны были высказаться, когда пришли к её племяннице на день рождения: ведь разве может тетушка не коснуться самой-самой актуальной на данный момент темы, тем более, вокруг - масса еще не интервьюированного народа? Тете Лене, правда, вежливо пытались заткнуть рот, пытались перевести ее мысли в другое русло... Бесполезняк! И хозяева, и друзья именинницы, и, естественно, сама Оля, приуныли: еще бы - страсть, как весело слушать про чужие кладбищенские прогулки... И тут положение спас мой муж:
- Да чего здесь думать, теть Лен, все ясно.
- Что, что тебе ясно?
- Он не моргнул, он - ПОДМИГНУЛ: понравились вы ему!
На секунду в комнате воцарилась тишина, а потом раздался ТАКОЙ хохот!)) И вместе с ним, к счастью, вернулись праздничная атмосфера и хорошее настроение!:-)))
Спустя пару дней, вспоминая все это, я подумала: а, может, Дима не так и далек от истины - что они - призраки - не люди что ли?)) Ничто человеческое, как говорится, им не чуждо... Мораль: прогуливаясь по кладбищу и строя глазки симпатичным особям на снимках, будьте осторожнее - думайте о последствиях!:-))