Больше историй

9 марта 2015 г. 19:19

С чего начиналась моя личная библиотека

Все личный библиотеки с чего-то начинаются.
Полюбила я чтение лет так в 12. До этого была только школьная литература, которая , если честно признаться, не особо интересная в начальных то классах. Как-то в руки мне попал детектив из серии "Черный котенок" и тут началось, но в связи с финансовым положением покупали мне их редко, пришлось читать у друзей, хорошо что таковые любители книг у меня были.
Через некоторое время, совершенно случайно, мне в руки попала книга "Дом страха" и книги серии "Ужастик" постепенно стали занимать почетное место у меня дома. В течении двух - трех лет собралась неплохая коллекция книжек Р. Л. Стайна.
Прошли годы и мне полюбились и другие авторы, для которых тоже нужно было место. Вот и отнесла я свои книжки "Черного котенка" в местную библиотеку, но поступить так же с книгами Стайна - до сих пор рука не поднимается.
Так и стоит вся подборка, количеством не меньше пятидесяти (а может и больше, никогда не считала их) на почетном месте. С них все началось и отдать кому-то я не могу, хотя места для новых книг становится все меньше и меньше.

ой, я за эти книжечки мог убить когда-то:)

а у меня они все так куда-то и растерялись... тоже начиналась моя "детская библиотека" с них.