Больше историй

27 февраля 2015 г. 10:42

Вот где ждут нас настоящие вампиры

Вообще мне интересна вампирская тема. Но именно когда вампиры самые что ни на есть настоящие. Кровожадные и зловещие, боящиеся распятия, визжащие от солнечного света, не выносящие чеснок, умирающие от серебряной пули и осинового кола.

Кто бы мог подумать, что мой любимый Стивен Кинг порадует меня байкой о вампирах. Вот уж не ожидала от него. Однако, какой приятный сюрприз. Книгу от Кинга, как водится, я читала на ночь. Чтобы больше бояться и насквозь проникнуться.

Во время чтения больше всего меня пугали темные окна. Мне было страшно повернуться к ним спиной, но и страшно посмотреть в темноту за окном. Страшно оставить окно на ночь незашторенным, но еще страшнее представлять себе, а что там сквозь штору смотрит на меня. И хоть Кинг пообещал мне, что они без приглашения не заходят, но как-то опасения оставались.

"Жребий" давным давно прочитан. Вот только темные окна меня мучают до сих пор... :-Р

картинка Dashunya_

Ну вот - не буду читать).

Ну уж нет, если любите Кинга, то читать надо обязательно =))

В том-то и дело, что не читала, но мысль есть на будущее, а пока присматриваюсь к рецензиям).
А вывод оттого, что я трусливая до жути: боюсь темноты, шорохов и т.д. Напугать меня очень легко, а еще больше я могу себя напугать - очень развитое воображение).

У меня та же беда, но не читать ужастики я не могу, для меня это как наркотик ))

нравится щекотать себе нервы?)

Очень) Еще это своеобразный способ убежать от реальности: начитаешься ужастиков, потом оглянешься вокруг, а жизнь мила и прекрасна))

Хороший подход - завидую!)