Больше историй

22 января 2015 г. 21:58

Параллели

Я прочитала эту книгу за пять часов. Если кому-то интересно, вот рецензия, совсем свежая.

Главная героиня книги, Каденс Синклер, бежит от своего прошлого, своих воспоминаний. И чтобы сделать это раздает все свои вещи. Но жизнь нельзя стереть. От себя и своей памяти не сбежишь. Было бы страшно однажды проснуться без воспоминаний. Тем более, что я все свои идеи для книг и еще ненаписанные эпизоды я держу в голове.

Но и у меня есть воспоминания, от которых хочется избавиться. Почти три года я хотела отправить книгу на конкурс "Коронация слова". Обязательным условием участия был украинский язык написания произведения. И я ее писала. А ради того, чтобы проникнуться духом этого конкурса, почти два года скупала книги лауреатов. И вообще много читала на украинском - переводных и оригинальных романов современных авторов. У меня накопилось около полутора сотен (137) книг на украинском языке. В прошлом (2014) году 29 мая я приняла решение перевести полузаконченную книгу на русский язык. Со второго, девятого, одиннадцатого и особенно - 26 мая, другого решения быть и не могло. И раздала почти все книги, на которые полтора года тратила стипендии. Удалила из телефона аудиозаписи на украинском языке. Стала писать, читать, смотреть фильмы исключительно на русском. Сбежать от воспоминаний не удалось, но на душе стало гораздо легче. Похожие чувства у моей мамы всегда вызывает немецкий язык, который она из-за этого даже отказалась изучать, тогда было такое право. И я понимаю почему она это сделала. Теперь понимаю, хоть мне самой немецкий нравится.
И книга бодро продвигается, куда бодрее, чем на украинском. Все написанное за полтора года я перевела за два месяца и с тех пор (за полгода) написала еще столько же.
Я очень рада, что избавилась от вещей, которые причиняли мне боль. Я оставила тех книг штук двадцать - любимую Дару Корний, Стивена Кинга, Йоханну Ягелло и Викторию Гранецкую.

Ух ты! Ты книгу пишешь! Здорово! *_*
Творческих успехов тебе!)))

Ой, а можно я к вам присоединюсь и пожелаю того же самого?:-))

Очень приятно, спасибо от всего сердца!

Спасибо тебе огромное! Очень приятно.

Маякните, когда можно будет прочитать)))

Обязательно:)