Больше историй

3 января 2015 г. 21:12

Книголяпы "Нижней Москвы", или "Как я мастурбировал на Великую Русь с чистым генофондом, развал и падение злобной Америки, суперспособности своего альтер-эго и милых, идеальных дам, что падали передо мной штабелями"

Мучения закончились. Представляю на Ваш суд книголяпы из сочинения русско-белоруского писателя - "неофита" Анатолия Матвиенко. Тема сочинения не настолько банальна как "Как я провел лето". Все намного серьезнее. Тема - "Как я мастурбировал на Великую Русь с чистым генофондом, развал и падение злобной Америки, суперспособности своего альтер-эго и милых, идеальных дам, что падали передо мной штабелями".
(Для тех, кто осилил мою рецензию - прошу прощения, цитаты могут повторяться)

Давайте начнем с политики и экономики. Интересные штуки случаются в Нижней Москве - либерально-консервативные Князья, которые размножаются не как Простые Смертные, а по особенному.

“Во избежание распрей меж множественными сыновьями на Руси давно действует правило: у князя два сына, старший и запасной. После их рождения у-хромосома у государя магически подавляется. Восемнадцать лет назад младший отпрыск случайно погиб, и способность к зачатию мальчиков возобновилась как по волшебству (буквально). Не первой молодости супруга дала яйцеклетку, а выносила парня суррогатная мать. Как видно, несмотря на феодальные пережитки, Всеслав оказался достаточно современным правителем.”

Собрав их вместе, Ахметов раздал местные сим-карты. Не из-за дороговизны роуминга, но чтобы не светить русские номера.

Спец-операция ведь идет! Денег нет у самой богатой страны, да и особых гаджетов тоже.

Дипломатическое броуновское движение материализуется в многочисленных приемах, встречах, совещаниях, полуофициальных пати. Господа дипломаты обожают гольф. В отличие от бокса или баскетбола на травяных лужайках можно многое обсудить”

“заводить контакты с местными. Но как? Она не обладает внешностью топ-модели или роковой женщины, чтобы снять нужного мужика одним выстрелом глаз.”

Вот так действуют шпионы! Стреляют глазами и снимают мужиков. Браво, русско-американская Мата Хари.

Не обошлось и без нашей Москвы. И как вам живется в этом городе?.. Особенно, когда дело доходит до метро.

Дальше...

“Но привычки встревать в каждую щель, резко газовать, используя малейшую возможность как можно быстрее проскочить от одной пробки до следующей, у москвичей замешаны в крови. Четыре года их не в состоянии вытравить”

“Переход выплюнул их в тамбур у Кольцевой линии метро”

“Там же на реке долбанутого Петра поставили. Знаешь, сколько бассейнов можно было открыть за деньги, что Лужок в Петра ввалил? Ну, ты не москвичка, тебе не понять”

Да, "понаехали тут, ничерта не понимают".

“Концерт начался с большим опозданием, как и всегда, когда в Москву приезжают знаменитые западные звезды. Scorpions посещают столицу с последним четвертым прощальным выступлением перед окончанием карьеры. Значит, в следующем году ожидается пятый, последний, прощальный”

Атата, какие же плохие западные певцы. Все дружно слушаем Кобзона! Да и Пугачева уже десять лет как на пенсии...

“Когда-то невероятный факт, что через станцию московского метро можно попасть в параллельную вселенную, поражал и даже шокировал. Ныне ощущения прохождения через сироп, запах резервных бродяг в отстойнике и шум подземных поездов сливаются в привычную картину”

“Там, где в верхней Москве возвышается шпиль главного корпуса университета, презрительно поглядывая на неинтеллектуальные Лужники, раскинулся район «бедных Милославских», отпрысков боковых ветвей княжеского дерева, не хватавших звезд с небес ни на госслужбе, ни в бизнесе. При этом графы не имеют права вести унижающий фамилию образ жизни. Им даруются в пожизненное пользование особняки, прислуга, выделяются средства на текущие расходы. Уцененная Рублевка.”

А вы так можете описать Любимый Город?

“Свежий труп племянника воеводы пахнет так, что аромат до Москвы докатился. Не говоря о губернаторском выбл8дке”

Противогазами закупаться! Немедленно. А то аромат настигнет и вас.

Как говорилось в книге, на Руси лучшая армия и медицина. И действительно, чудеса в книге неописуемые.

“Через двадцать минут батальон оцепил зону поиска. Два десятка бойцов оседлали кровли, предотвращая побег через крыши ближайших домов”

"Ну а чо?", как выразился бы главный герой, "Это же Русь. Раньше оседлывали лошадок, сейчас все можем оседлать!"

“Десант понес ужасающие потери. С обеих сторон пехоту встретил плотный свинец пневматических пулеметов. Имея перевес в вооружении, стрелки подавили пулеметные точки и хлынули внутрь города, туда же влился спецназ.”

Вливаемся, джентельмены, вливаемся. На всех сто грамм свинца хватит.

“Удар ноги открыл вход на узкую лестницу вниз. Оттуда рванули сполохи заклинаний, аур разумных существ и еще какая-то мешанина”

В магическом диапазоне также спрятался его мозг.

Перейдем к медицине?

“Не шевелитесь. У вас сожжена ягодица до костей и трещина в своде черепа”

“Тот напоминал хирурга, зашившего операционный шов в брюхе и узнавшего о недостаче тампона и зажима, оставшихся в пациенте.”

“Ты свел мне тату!

– Лечебная магия, как ты знаешь, корректирует тело в соответствии с генофондом и татушки принимает за раны, которые нужно убрать. Мочки ушей будешь колоть повторно”

Как же порядочной славянской девушке ходить с тату? Срам, да и только. Мы за чистоту генофонда и расы. Упс, уже где-то слышали? Без обид, автор. Мы знаем, что ты Патриот.

“Глядя на молодых и совсем юных дам, пьющих напитки, танцующих, слоняющихся и играющих в бильярд, Вероника догадалась, что появление без спутника в стойбище распаленных после зрелища самцов есть недвусмысленное объявление: для съема свободна”

И так не подобает Славянским Девушкам поступать.

Говорила ли я вам, что главный герой тупит очень сильно? Отечетсвенная медицина произвела чудо: обнаружив магическую травму мозга (героя, не автора), ее стали штопать. А потом герой смог даже сам себя лечить. А все начиналось вот так:

“От души надеясь, что содержимое его черепной коробки не размажется по интерьеру, он покорно прилег”

Российская медицина - бессмысленная и беспощадная.

А потом случилось чудо... из болвана по типу этого:

-Раз почувствовал магический зов и полез в переход, значит сенситивен к магии.

-Соси... что?

и...

Ну, туповат местами - оно так и есть. Главное, что к службе пригоден. Насторожило "страдание ксенофобией", связанное с сексом. Что за болезнь такая, местный триппер? Нужно анализы сдать.

которому никак не даются иностранные языки:

“Теперь предстояло жить в Варшаве два месяца, впитывать атмосферу Полонии, учить язык на уровне его носителя с рождения. По крайней мере, чтобы в Америке не догадались”

“Польский язык под воздействием стимулирующих и укрепляющих память чар дался легко. Теперь простоватый Ян посещал польские курсы английского, который был ему труден в обоих мирах. Во всяком случае, в верхней Москве, кроме «Ез ытыз», ничего усвоить не удалось”

“Путаясь в английских словах, он нашел сайт, посвященный местному оружию.
Как он и ожидал, местные винтовки и пулеметы сплошь пневматические и электрические. К стволу тянется шланг или кабель

“Жесткий стресс от свалившейся на голову информации плюс вино и секс нанесли Артему нешуточный удар. Приходя в себя после приятной части вечера, он вдруг задумался”

он превратился в ... (Запомните, как надо выбирать книги! А то плебеи, совсем не разбираетесь в литературе. Аффтар негодует)

“Последнее посещение было на почту и далось Артему с трудом. Он за зиму прочел несколько романов Воннегута, Апдайка и Хемингуэя плюс пару работ местных американских авторов, однако не имел практики писать по-английски. Поэтому в письме на адрес Департамента полиции Нью-Амстердама оказался весьма корявый, но читабельный текст”

Тяжело в учении, легко в бою? Как бы не так...

“Артем! Ты здорово изменился с нашей первой встречи. Тогда показался мне простым туповатым исполнителем. Сейчас креативишь, красивые книжки читаешь. Отчего бы это?”

“Пришлось поумнеть в форсированном темпе.

– Как же?

– По-разному. Много книжек прочел.

– Каких?

– Ремарка, Фолкнера, Фитцджеральда. Последний роман вообще почти про нас, правда, лишь по названию. The Spy Who Loved Me Флеминга.

– Шпион, который меня любил?

– Да, название можно так перевести.

– Ты читал по-английски?!

– И предыдущих тоже на оригинальном. Ремарка сложнее.”

О, Ремарк. Как же тебя в английском-то оригинале читать...

Наш автор довольно-таки подкачан в современном обществе и новейших технологиях:

Здесь, потеряв связь с цивилизацией, Артем отдыхал и вроде как медитировал.

“Мультяшная Алла прикрыла мощным заклинанием скрючившуюся на тротуаре фигурку, Грач вынес Артема с поля боя, пока польские копы протирали глаза и медленно приходили в себя после светового и ментального удара”

А как же по-другому? Мультяшная! Все сразу объясняет. А вы японские мультики не смотрели? Или как там оно зовется - энаме, иниме, в общем вы меня поняли.

“Посыльный вручил конверт и ретировался. Грач разорвал его, достал флешку и вставил ее в бук. Введя пароль посмурнел."

“Вероника покинула зал, уединилась в туалетной кабинке, где извлекла планшет и набрала в поисковике: «Артем Уланов Арена». Ссылок высыпалось море”

А у вас бывает дождь из ссылок?

И, разумеется, молодежь сейчас балакает только на таком говоре:

“Понять его оказалось непросто, так как молодежь общается на сленге, впитавшем верхнее устаревшее просторечие с добавкой местной экзотики.

– Забей. Не с теми тюленями тусуешься, бикса.

– Думаешь? Я весьма плотно попадаю на, как ты говоришь, тусовки. На любое культурное мероприятие приглашают посольства.

– Я ж тебе втираю – забей. Крутой тусняк вокруг Арены. Там снимешь себе фофана, повезет – из военных. Они в цене между бикс.”

Не забудем и про Любовь.
Ее зовут Вероника. А перед завтраком, как и полагается русское бабе, вытворяет такое...

“Вероника начала день с потрошения хозяина эмигрантского притона.”

А вы все еще делаете зарядку? Вот слабаки!

Вот так зародилась любовь. Настоящий принц.

“Виновник аварии мигом подхватил на руки женское тело, весившее в два с лишним раза меньше собственного, и аккуратно опустил его на сиденье. Вероника с трудом пристроила отбитые ягодицы на переднем кресле, Артем захлопнул дверь, перебежал за руль и тронулся”

Но злой Рок разлучил наших героев-любовников... Все, что им оставалось - корреспонденция без надежды получить даже небольшую весточку. Да. Онегин и Татьяна отдыхают.

“Где ты, Вероника? Неужели я был нужен тебе только как ключ к группе парней с очень особой профессией? Или хоть в какой-то мере заинтересовал как мужчина? Меня постоянно обманывали, я не верю ни во что и никому. Помнишь «Скорпов?»
I will fight, babe, I will fight
To win back your love again

Неужели это не про нас и нельзя вернуть назад хоть что-то?»”

“Если ты читаешь эти строки, значит – жив, и это главное. Меня убеждали, что погиб, спасая сам знаешь кого. Но им не провести эксперта моего уровня. У твоей двери дежурят звероподобные мальчики. Была уверена, что если ты выбрался из передряги, куда попал не без моей вины, обязательно свяжешься с отцом. Об этой гнусной истории должна тебе многое рассказать, в том числе не очень приятное и осознанное лишь впоследствии. Больше всего на свете хочу снова оказаться с тобой в «Олимпийском» и проорать: Love, only love! Даже если там будут не «Скорпы», а «Ранетки». Запомни мои телефоны и e-mail, которые вряд ли известны общим знакомым…»”

“Оставила письмо его отцу, очень, кстати, милому мужчине лет шестидесяти, надеясь, что симпатичный киллер со сломанным носом выжил после передряги. Предполагала, что когда-нибудь с ним еще встретится”

Ремарк, учись, как надо описывать умирающую Любовь Всей Твоей Жизни. И спасать ее надо, а не страдать! К черту слезы, все по-пацански.

“Кавалер достал штык-нож от «калаша», подозрительно глянул на лезвие, обтер его о пыльный рукав, затем искромсал мясо на мельчайшие ломтики. Кусочки аккуратно скормил Веронике, дабы ее многократно ускоренный метаболизм не заставил тело сожрать самое себя”

А Страсть! У этих двоих есть чему поучиться. (Детям до 16 отвернуться от экрана)

“На следующий вечер они оказались в постели. Физически будущий слушатель академии был отличным любовником, но что касается культуры и техники – увы. Вместе с тем он пытался быть предупредительным, нежным, не причинять боль. Фу ты блин, опять алмаз неграненый, решила Вероника. Придется вновь вспоминать профессию огранщицы.
Парень, изобразивший в кровати неровный кристаллический углерод, куда-то улетел от счастья.”

“Все мужчины, которые были у нее раньше, ласкали ее тело часами, чтобы добиться реакции. Он чуть тронет – и она готова. А потом не может избавиться от мысли, что вновь жаждет его касаний. Она собиралась огранить этот алмаз до бриллиантового блеска, но изменилась сама.
Простыня скользнула с его бедер. Левая рука провела по коленям, скользнула вверх к кружеву чулок и дальше, дальше… Политика, разные страны и народы оказались далеко за пределами гостиничного номера, не в силах вмешаться в таинство соединения душ и тел”

“В гостинице он не набросился как изголодавшийся орангутанг. Техники, приходящей с опытом, не прибавилось, изменилось отношение. Теперь он внимателен и нежен. И продолжает грустить, будто встреча и секс не в радость.
Замотав простыней мускулистые бедра, Артем принес ноутбук”

Помните, что ягодица испарилась после боевого ранения? Опять же к чудесам отечественной медицины... Доктор Хаус, что вы в своей Америке делаете, приезжайте в Россию, излечим все!

“Промелькнула вторая ночь, не предназначенная для сна. Наутро она проводила его на вокзал. Ни слова на прощание, никаких дежурных «звони», «встретимся», только касание в натруженные поцелуями губы.”

А только ли поцелуями губы натружены? Ересь отставить! Секс по-славянски без всяких западнических изощрений... только по-миссионерски.

“Да уж, выспишься. Глагол «переспать» придумало существо, не знакомое с сексом даже заочно. Он начал нежно касаться ее кожи на руке, которая ласкала интимную выпуклость.
Когда Артема заколотило, а плавки оказались малы на два размера, она повернулась, стянула их вниз, спустила с себя тонкие шортики. Шелковистые пальцы охватили его плоть, Алиса медленно села сверху, вобрав ее в себя. Уперлась руками в его мускулы бедра и живота, двигаясь в стороны и постепенно наращивая амплитуду”

Упс. Другая девочка. Ну что вы - мужчины совсем не моногамны, как доказывает нам наука.

“После третьего раза дама сняла с себя кружевное и прозрачное, искусственно стимулирующее мужское либидо, завернулась в махровый халат. Не спасло.”

Искусственно. Хм... Может искусно, Анатолий? ;)

“Днем позвонила Алиса. В полной уверенности, что после бурного предыдущего дня и половины ночи он способен только на платоническое общение, Артем поехал к ней и был жестоко наказан”

Да здравствует БДСМ!!!
Отставить! Секс только по-славянски.
Я только пошутила, автор, не принимай близко к сердцу...

И настоящая клубничка:

Позвонила Эрика. Просила связаться с тетей. Слишком много разных женщин. Артем как-то читал, что с 1917 по 1919 год Владимир Ульянов постоянно таскал за собой Надежду Крупскую, Инессу Арманд и сестру Марию Ильиничну. Потом Инесса заболела и умерла, постоянный женский эскорт уменьшился до двух. Может, у него начинается такое же психическое расстройство, как у вождя мирового пролетариата? Придется держать при себе Эрику, Веронику и Алису. Для полного сходства возглавить Россию

Даже сестру-монахиню решил наш Артем-рембо-мачо добавить в свой гарем. Представляла себе такой разговор Анатолия с редактором:
"Толян, ну а сестру-то за что? Это уже инцест, не по-славянски!"
"Прости, кореш, заигрался. Ну ты же знаешь, как реально бывает..."

А теперь просто любимые цитаты, без категорий.

Выход подсказали сердобольные и совсем не гламурные тетки из продовольственного магазина.

“Артем выдал тираду, от которой покраснели даже белые чайки.”

А чтобы вырастить "яйца" как у Артема, чтоб даже чайки краснели, мужчины запомните это заклятие:

“– Сейчас наколдую. Ляськи-масяськи. Ты снова мужик с яйцами, но без документов. Терпи, скоро бензоколонка”

“Полковник, я привез обрывок своего комбеза с кровью из горла Эрика”

“Компьютер, что меж ушами польского командира, завис надолго”

“Все чудесатее и чудесатее. Американское задание совпадает с вашим”

“Проскочив пару кварталов быстрым шагом, они прыгнули в трамвай, идущий на северный берег, направляясь в гостиницу"

Зайчики-поскакайчики. Прям как рубль и белоруский зайчик... Гривну и прочие валюты СНГ не трогаю, поскольку только Россия и Беларусь замешаны в написании этой книги.

“Помянув задницу сотрудницы в качестве полового органа, он порекомендовал ей засунуть туда свои требования. Вероника швырнула на стол жетон и влепила звонкую пощечину, брезгливо вытерев платком пот начальника с ладони.

Ууу, Биология. Уууу, анатомия... Или как там поется в старой песни Виа-Гры?

“По какому-то мелкому вопросу Вероника забежала в криминальную полицию. Лейтенант, ее бывший начальник, а ныне уже капитан и глава полицейского департамента Нью-Амстердама, чуть не силой утащил в свой кабинет и нарисовал голубые дали в розовых берегах, уговаривая вернуться

"Но я не вернусь! Вы меня потеряли, ах!"

И напоследок, о грустном...

“Первые воспоминания из раннего детства, когда мама была жива. Потом с собакой, которая тоже умерла, вызвав приступ горя, сравнимый с утратой родственника”

PS Эта песенка посвящается тем, кто собирается купить это чудо. К другой отечественной продукции не была бы так жестока... Всю жесть перенесла бы на ЭТУ книгу. Прямо как в Maybelline, "Потому что ты этого достойна", книжка. Внатуре!