Больше историй

2 января 2015 г. 23:06

У нас было с десяток крепких бананов, два килограмма мандаринов, подгнивающая груша, болгарские перцы и розовые помидоры, а также яблоки всех цветов и расцветок, конфеты - халва в шоколаде, курага в шоколаде, светлое будущее, заполированное шоколадом. Не то чтобы это было обязательно для новогоднего меню. Но если начал закупать еду, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это конфеты. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем обожравшиеся шоколада зомби. Я знала, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. Это был 2015 новый год. Год, когда лопнули наши надежды не лопнуть от обжорства к утру 1 января.

И все это было съедено в компании никому не известных повестей. Про чувака, который топал на Ктаадн, питаясь по пути свининой и чифирем. Про звезды, американскую мечту и прочие радости жизни.

Но я верю, что однажды все изменится. Верю, что однажды нам не дадут 13 зарплату и мы ляжем спать не позже одиннадцати, чтобы начать январь с тарелки овсяной каши, а не с горсти активированного угля. Однако и тот благословенный год я буду рада встретить в компании никому не известных американских повестей.