Больше историй

25 ноября 2014 г. 20:35

Работая над своим докладом для конференции по математическому моделированию, решил под вечер отдохнуть и продолжить чтение Бесов. Федор Михайлович, я конечно понимаю, что вы очень мучились, но я то чем виноват?! Конечно язык волшебный, интересные отдельные размышления, но где же сюжет? Где фабула? Герои с каждой новой главой всё появляются, картинка скачет , а толку почти никого. Только привязываешься к одному персонажу, даже намечается нечто весьма интересное ; и ему на смену тут же приходит другой. Причем, я уже понимаю из одного его предисловия , что Достоевский хотел уже написать свой главный роман ( подозреваю, что это Братья Карамазовы), но из за некоторых событий пришлось Бесы состряпать. А дочитать нужно. Всё - таки самое известное произведение классика.

P.S. Не исключаю возможности, что и поменяю свое мнение ,дочитав роман до конца. Я всегда дочитываю книги до конца. Это мой принцип. Но 200 страниц из 800 , это всё-таки цифра!

Возьму на вооружение комбинировать Достоевского с мат. моделлированием, коллега! :)
Раньше работал на кафедре математического моделирования, занимался численными методами и матэкономикой!

Приятно встретить на просторах Livelib коллегу! Где работали?!

И мне! Работал в Бресте в универе.