Больше историй

14 ноября 2014 г. 20:42

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 96

Плюс 96. Читаем вместе!

Хорошо, когда твои друзья и родственники тоже любят читать! Но если бы не было электронных книг, пришлось бы снова читать бумажные по очереди: сегодня ты, завтра - твой брат, послезавтра - подруга. И ждать, пока кто-то прочтёт произведение, а потом одолжит книгу тебе.

Впрочем, если хочется, можно почитать книгу вместе. И здесь опять же у многих электронных книг есть преимущество: функция вертикального скроллинга, то есть чтения сверху вниз, без перелистывания страниц. В этом случае не придётся постоянно слышать извечное: "Погоди, не переворачивай, я ещё не дочитал!". Пока один человек читает конец первой страницы, другой уже изучает начало второй.

Так что с электронными книгами читать одновременно одно и то же произведение, чтобы потом обменяться впечатлениями, стало проще!

картинка Kotofeiko

Обожаю ваши истории)))

Спасибо!) ^_^

Сомнительно, что реально получится читать вместе с кем-то. Например, пока ребенок осилит полстраницы текста, я успею прочитать ее раза три полностью минимум, даже когда читаю с женой, всегда приходится ждать, прежде чем скроллить дальше.