Больше историй

11 октября 2014 г. 00:42

Озноб

Прочитала книгу. Закрыла. Думаю, как оценку поставить? Нейтрально. Ок.
Походила по квартире. Поговорила по телефону. Поиграла с котом. А внутри ощущение, будто гвоздей наглоталась. Мысли об этих мальчиках. Думаю, нужно поставить "книга понравилась". Ок.
Лежу, подпирая взглядом потолок. Села, проверяю почту, глаза уходят в пол.
И тут меня накрыло.
Изначально, поняв в кратце о чем книга, я поняла, что мальчики будут "звереть". Если вы о сюжете, люди-которым-не-понравилась-книга, то, да, он понятен изначально, по крайней мере, для меня был понятен.
Но детали... вот они-то и раскачивают.
Их столько, что мозг просто рассредотачивается.
Как?? Разум ведь должен был победить, нужно было жечь костер, чтобы вас нашли - это логично, все головой это понимают, но: а) это правило, а правил мы не любим; б) раз он этого не сделал, отмазался от дежурства, почему я должен; в) в конце-то концов для этого нужно поднять свою пятую точку и пойти собирать топливо, а лень ведь; г) веселиться-веселиться и еще раз веселиться. Черт, да в одном этом моменте все наше поколение разложено по полочкам. Охоться и развлекайся. Просто гимн. Может индустрия развлечений - это наш Повелитель мух?
Черт! Да что ж такое-то? Меня знобит.
Кто такой, этот Взрослый? Перед кем мы снова прячем звериную сущность?
Как так, что сигнальный костер спасения и пожар, уничтожающий остров - это один и тот же огонь?..
Поставила "книга очень понравилась". Но это - совсем ни о чем не сказать.

Вопросы - в точку.

я вообще ревела..