Больше историй

29 августа 2014 г. 18:54

Достопримечательности Екатеринбурга. №7

Парк семейного отдыха «Таганская слобода» (в прошлом Сагайдак-парк, парк Победы).

С 2002 «Таганский ряд» занимается благоустройством парка семейного отдыха, расположенного в Железнодорожном районе на ул. Бебеля. В парке имеется пять входов, на четырёх из них написаны добрые пожелания для всех посетителей. ("Жития бытия доброго", "Здравия да радости", "Мира вам и добра", "Здравия крепкого").

картинка LastSeptember

Территорию парка украшают скульптурные композиция «Хозяйка Медной горы» (именно она положила начало оформлению парка скульптурами), «Садко», «Илья Муромец на распутье» и избушка Бабы Яги.

картинка LastSeptember картинка LastSeptember
картинка LastSeptember картинка LastSeptember

Домик выглядит как настоящий, у него даже есть свой собственный адрес ул. Бебеля, 111. Кажется, что стоит постучать в дверь, оттуда выйдет сама Баба-Яга и пригласит вас к себе домой накормить, напоить, в баньке попарить, а потом, может быть, и съесть.

картинка LastSeptember

В центре парка расположено административное здание, построенное в стиле волшебного теремка, украшенного изображениями героев детских сказок, таких как Жар-птица, Сивка-бурка, Иван-дурак, различных царевичей и царевн.

Еще один парк Екатеринбурга

Ветка комментариев

(в прошлом ... парк Победы).

... пять входов, на четырёх из них написаны добрые пожелания для всех посетителей.

помнится летом эти ворота фотографировал, в большей степени из-за того,
что нашел военную тематику, аккурат про победу:

victory.jpg
:))))