Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

19 августа 2018 г. 18:30

...кто знает, что принесут предоставленные самим себе мысли?

Неплохо так, когда профессор предлагает тебе путешествие в Италию в качестве задания для курсовой. Меня обычно в Интернет посылали.
А тут тебе предлагают увлекательнейшее путешествие в Тоскану. Бонусом к которому является возможность осмотреть ещё и Флоренцию. А если захочешь можно и другие города посетить. ( кажется мне самой хочется в Италию)
Но главный герой здесь конечно же сад. Безмолвный, но он рассказывает Адаму о многом. Но многое и скрывает. Главной целью исследования должно было стать разгадка тайны сада.
Но каждый новый день вскрывал новые тайны семейства Доччи. Каждая новая страница то погружала вглубь давно и недавно минувших дней, то возвращала назад, заводя в тупик.
Но Адам не смог, даже под угрозой собственной жизни, отступить от своих изысканий.
Сад захватывает, туда хочется вернуться, посмотреть свежим взглядом, задать новые вопросы, найти правильные ответы.
Но сад не дикий. Он полноправный член семьи Доччи. В некотором роде даже глава семьи.
Мне нравятся такие истории, наполненные тайнами одной семьи, тайнами прошлого и настоящего. И больше всего понравилось, что книга полностью вне времени. Не смотря на огромное количество упоминаний о немцах и партизанах, на этой вилле время течёт по своему. Рассказанная история могла случится сегодня или сто лет назад, а то и все двести.
Ну и конечно вплетение в историю Божественной комедии. На самом деле, об этой книге мне известно лишь со школьных уроков истории. Так что я не смогла в полной мере оценить влияние творения Данте на прочитанную книгу.