11 августа 2018 г. 08:57

Начну с вопроса,на который не получила ответа. Психотерапевт,который общался с Глорией Лемарк не подозревал о ее наклонностях? Да,она актриса,но профессионал,я уверена,это бы обнаружил. Не верю,что это никак не проявлялось. Некоторые моменты еле читала,настолько было омерзительное чувство. Книга безусловно захватывает и читается на одном дыхании,но.. Опять- таки,когда актриса померла,что никто ничего не расследовал? В который раз убеждаюсь,что не рождаются дети преступниками,а таковыми их делают в большинстве своем,родители и в частности- мать. Но эта Глория для меня переплюнула всех. Жаль ее сына,не смотря на все им совершенное.

В точку! Ребенок рождается с набором черт характера, а дальше их взрослые или разовьют или, наоборот, уведут в минус. Но самые тяжелые травмы способна нанести, конечно, мать.

Я когда читала КАК эта " мать" его наказывала и поощряла...у меня волосы дыбом вставали. А отец куда смотрел? Кстати про отца. Он умер. А до этого? Он был слеп? Непонятно как- то. И были же у этой Глории поначалу знакомые,друзья же? Она со всеми разругалась,кто- то сам ушел? Слуг выгнала. Может потому что слуги точно видели, ЧТО она с сыном делает. Ее смерть- результат действий,но как по мне- слишком мягкое наказание для нее.