annetballet

ЛюбительЛайвлиба

6 августа 2018 г. 09:59

Всякий грешник наказан тем, чего он больше всего боится.

Да, жизнь удивительна. Это не поле перейти - ни края ни горизонта не увидишь. В какой-то миг она подойдет к концу, а в следующий просто начнется заново. Вот и интересно, можно ли почувствовать конец и что будет после. Так сказать, там…

Сюжет - ничего удивительного. Простые разные люди, совершенно случайно оказываются в одном месте. А потом ба-бах и все оборвалось. Множество знакомых незнакомцев. А точнее десять человек и одна собака. Новобрачная французская парочка, возвращающаяся из путешествия, двое работников службы безопасности аэропорта, бармен и его клиентка, старый японец, который даже не японец. Каждый персонаж чем-то знаком читателю.

Один - добрейший человек, сострадающий и верующий в бога, как твой двоюродный дядя. Другой – преподаватель и завкафедры истории, полнейший и безнадежный агностик, как моя руководительница дипломного проекта. Третий устал от жизни, как тот известный герой киносериала. Еще один похож на вашу лучшую подругу, ту, что мечтает переселиться в Штаты. И так до бесконечности. У всех у них на душе что-то есть, у каждого за плечами опыт жизни. И вот миг страшной боли, за которым тишина… а там лишь то, о чем ты читал и догадывался, во что верил, на что надеялся. Бытие после земной жизни.

Своеобразный поворот событий. Мне понравилось, что люди «там» встречали то, во что верили. Смерть так устроена, что всегда отыщется святой грешник или наказанный праведник. Самым необычным был вариант с боксером Кузей, с ангелом-хранителем и командировочным пришельцем. Вывод один: надо верить в лучшее, друзья.