Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

5 августа 2018 г. 20:41

5 Тяжёлая судьба паренька.

Автор: Чжан Боци;
Название книги: Любовь онлайн. Том 1;
Год издания: 2009;
Издательство: Фабрика комиксов;
Жанр: романтика, сёнэн, комедия;
Сюжет: Ван Ипин хочет найти себе девушку и завязать настоящие романтические отношения, но не всё так просто, ведь ему особенно сложно завязывать даже обычный разговор с девушками. И друг советует ему попытать счастье в интернете, но стоит ли оно того?
Моё мнение: Читала эту мангу очень очень давно, и даже собрала почти все тома.

Немного о сюжете: Динамичного и такого уж замысловатого сюжета тут нет, зато тут как раз то, что я люблю в мангах, отношения, разборки, ошибки влюблённых и всё тому подобное.
Ван Ипин не хочет быть одиноким и пытается найти, с совета друга, девушку в интернета для знакомства и находит, пообщавшись некоторое время они встречаются в реале и начинают знакомиться по-настоящему, ведь в интернете можно написать о себе что угодно.
Все эти страхи Ван Ипина повстречать девушку, какая же она в жизни, были весьма интересными. Порадовала рисовка, которая в некоторые моменты была довольно уж и вправду очень смешной и забавной, когда лицо героя менялось от серьёзного до придурковатого, в хорошем смысле :)

Персонажи:

Ван Ипин - С первого взгляда можно подумать, что этот парень слегка смахивает на задрота и извращенца. Да, так оно и есть, а ещё он очень добрый, заботливый, не даст в обиду и очень ранимый.
Мне сразу понравился этот персонаж, сразу прониклась я в эту историю, и так она меня затянула, что просто не хотелось отрываться, и Ван Ипин, кстати, одна из причин продолжать чтение.

Бобо - Девушка, с которой познакомился Ван Ипин. Красивая, милая, скромная, но и с характером.
Несомненно мангу должны разбавлять сцены из прошлого, дабы читатель не заскучал от всех этих скромняшек персонажей в первую встречу, мимишностей и неловких моментов.
Поначалу я думала, что с Бобо что-то не так, и не может нашему парню так повезти ещё и в первом томе, и оказалось правда. Но Бобо несомненно мне симпатична, и я так же положительно отнеслась и к ней.

Вывод: Очень интересная манга, с очень разными персонажами, хорошим юмором. Думаю, манга подойдёт любой аудитории, потому что она жизненная, и, мне кажется, любой сможет что-то вынести из неё для себя.

Поставила - r50-green.png

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи".