Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

4 августа 2018 г. 05:00

Умилительный комикс про принца с принцессой, которые живут в замке и общаются с обаятельными монстрами (вопреки всем запретам мадемуазель Дисциплинды :)). Чего тут только нет: елки с ногами, сахарная вата из бороды чудика (это часом не отсылка к Сахару из "Синей птицы", отламывающему себе пальцы?), школа плохих манер, грязевой фонтан, брямс-сумка, и еще много-много всего. А еще в этом мире есть очень странные телефоны, хе-хе. Монстрики тоже весьма разнообразны, от Зубохрума и Лохмача до Врачемонстра и Крылатого оленя. Но моими фаворитами стали усталый зеркальный монстр, который должен в своем зазеркальном мире быстро-быстро шить наряды, чтобы показывать нужное отражение, а также "прекрасный принц", который пытается расколдоваться, но для этого ему надо покорить сердце суровой Дисциплинды. :)
Истории коротенькие, но законченные, как будто нормальный такой короткометражный мультик посмотрел (кстати, могли бы и вправду снять). Графика тоже замечательная, она простая и не перегружена лишними деталями, но персонажи невероятно выразительны, такие лица состроят, что хоть на аватарку ставь.
Конечно, "Эмиля и Марго" не поставишь в один ряд с "Дневниками Вишенки", но этот комикс и рассчитан на более юную аудиторию, да и цель его - повеселить, а не растрогать. А вот если сравнить с "Фиби и единорог", где половина шуток вообще не являлась шутками, а повествование сливалось в единую массу, то я однозначно выбираю приключения рыжей парочки.