2 августа 2018 г. 10:50

4 «Hold on, John. John, hold on. It’s gonna be all right. —JOHN LENNON»

Другая сторона книги “beautiful boy”. Книгу написал Ник Шефф - сын Дэвида Шеффа.
Tweak раскрывает образ Ника, его переживания, страхи и комплексы. Думаю, что это честное повествование своей жизни, потому что в ней столько грязи, плохих и спонтанных поступков, честное признание автора, что он обратно возвращался к наркотикам во время написания книги и после ее издания.
После лаконичной речи и немного романтизированного подхода к написанию книги «beautiful boy”, было сложно читать первые страницы Tweak, но затем, я стала привыкать к стилю. Также, посмотрела несколько интервью автора и это помогло воспринимать рассказ в правильной атмосфере.
Также как и книгу отца, книгу Ника нужно прочесть в первую очередь родителям. Может это поможет не совершать ошибки, научит терпению по отношению к детям, а также, научит правильно коммуницировать с ними.
Увлекательная, но достаточно тяжелая книга. От некоторых событий я была в шоке, также как и его семье было иногда обидно, что он бросает свою жизнь в бездонную яму. Но в конце, чувствуя надежду на лучшее будущее в словах автора, сама увидела свет в конце тоннеля и появилось сильное желание, чтобы у Ника было все хорошо...