31 июля 2018 г. 20:05

Не зашло. Бросила после прихода друга г-героини. Все так ванильно и мимишно. Красавчик дроу, братишка-папаня-вампирчик, весь такой "ёршистый" куратор-феникс... События развиваются со скоростью ракетной установки, а героиня, как бревно, никаких эмоций только все время полы моет. Авторша это, конечно, объясняет, но для меня это неправдоподобно и притянуто за уши. Героиня также крайне не проницательна и не внимательна, она почему-то может отличить малейшую эмоцию на лице пришлого вампира за несколько часов знакомства, но за долгие годы дружбы не смогла понять, что в нее влюблен друг детства, почти член семьи. Ах, ну да, с вампиром у нее же "связь" великая и нерушимая. Как-то все слишком по детски. В 25 она девственна, чиста, добра и вбщ последнюю рубаху отдаст. Слово "безопасность" в ее лексиконе не значится, она всем поможет, накормит и обогреет, будь-то дроу с саблюками, вомпэр с клыками и т.д. В общем-то, сама книга неплохая, но меня не зацепила ни в плане сюжета, ни в плане героев. 420 стр. для такого романчика многовато. Плюс, что это хоть не серия. Читать можно, но ничего нового книга не откроет.