30 июля 2018 г. 14:05

Небольшая, но грустная история под названием «Маша снова худеет». Да, это перманентное моё состояние. Я, как истинный ленивец, вместо того, чтобы встать и начать что-то делать, сначала собираю информацию. В этот раз решила обратиться к книге Василия Смольного. Информации здесь много, местами даже слишком. Но не вся она нова для меня. Поэтому просто тезисно отмечу, что было полезно именно мне:

✅ещё раз напомнил о всех мифах, которыми нас пичкают безжалостные маркетологи (диеты, перекос в спорт, отказ от любых углеводов и жиров и т.д.)
✅нет волшебных пилюль для похудания! Я даже не подозревала, что существует столько суперфудов
✅что такое целевое питание-есть тогда, когда действительно необходимо и то, что действительно нужно;
✅рассчитала себе норму килокалорий на день (в книге есть формулы);
✅при подсчёте калорий, взвешивайте продукты до готовки;
✅не верьте рекламе про «лёгкие» продукты!
✅сахар-это дофаминовый наркотик!
✅обязательно тренируйтесь: «на ленивой заднице всегда есть жир!»
✅при кардио тренировках следим за пульсом (аэробная и анаэробная зоны);
✅виды кардиотренировок;
✅ «жир начинает тратиться только через полчаса после начала тренировки»;
✅пампинг-это не то, что я думала ;
✅плавность в тренировках! От толчковой тренировки страдают суставы;
✅спортивное питание-это не замена еды, но и не химия!
✅разобралась с видами протеина;
✅поняла в чем была не права, ставя перед собой цели.

Итак, что же из этого получилось?
- я скачала счётчик калорий
- нашла старые гантели
- смахнула пыль с абонемента в фитнес клуб
- зарядилась мотивацией.
И очень надеюсь, что меня в этот раз хватит надолго!

В социальных сетях огромное предложение курсов, флешмобов и программ по питанию, спорту и зожу. Вы что-нибудь пробовали? Или для вас эта тема не актуальна?

Нон-фикшин 2018

Мне кажется. тут главное найти в этом океане подходов и методов то, что именно тебе нравится и комфортно. Я, например, терпеть не могу считать калории, все методы, который берут это за основу не для меня) ну еще против резких перемен чтоб сразу и питание, и спорт, так мотивации хватит ненадолго, поэтому я сначала налаживаю питание, потом уже подключаю спорт)

вот я что-то и заплутала в этом лабиринте) надеюсь, выберусь. Вот калории считаю уже три дня (для меня пока рекорд). Надеюсь, зайдет) Но, как всегда, время покажет)