Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

24 июля 2018 г. 14:26

5 У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.

Повествование идет о мальчике Травке, дошкольного возраста. Мне тоже сначала показалось это имя странным, но узнав настоящее имя мальчика, поняла как мило – Травка (Трофим). Любознательный мальчишка, у которого в голове куша вопросов. Он с папой отправляется кататься на лыжах к друзьям родителей на дачу. На вокзале Травка теряется. Ой, то есть теряется папа, ведь Травка то здесь, как он сам говорит. Мама с папой с ног сбились, разыскивая сына. Есть выражение дословно не помню: «У него одна дорога, а у нас тысяча». Вот так родители, искали его, бегая по тысячам дорог, а у Травки была одна дорога. Приключение самостоятельного мальчика.
Очень милая книга, в духе советских времен. Но меня смущал один важный момент, что все взрослые отпускали маленького мальчика одного. В любом случае книга будет интересна для детей не старше 3 классе. Говорю, так отталкиваясь от школьной программы и предпочтения своих детей.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие" +"Книжное государство"