24 июля 2018 г. 11:09

4 Харуки Мураками - все божьи дети могут танцевать

В этой книге 6 рассказов и каждый вызывал массу эмоций. Начиная с того, как название интересно раскрывается по ходу текста и заканчивая тем, какие философские мысли проскальзывают в повествовании. Полюбила Харуки после прочтения "Хроники заводной птицы", конечно, этот сборник мне понравился меньше, но автор не перестал восхищать. Он умудряется заключить в свои рассказы психологию, пошлость (не всегда, конечно), правду жизни, крайне загадочные события, философию, аномалии. Честно говоря, рассказ "Все божьи дети могут танцевать" вызвал не самые яркие эмоции. Показался в чём-то даже мерзким. Поэтому, я бы назвала сборник "Медовый пирог".Это, на мой взгляд, самый интересный, милый, чувственный и жизненный из этих рассказов.
Читая эту книгу, вы вместе с героями будете удивляться, смеяться, смотреть на костёр, танцевать, избавляться от камней на душе, спасать мир от землетрясения и любить до конца. Герои сборника не звёзды, не всемогущие - обычные, заурядные люди. Тем интереснее и живей воспринимается написанное. На мой взгляд, не все смогут понять мир автора. Но я проникаюсь каждым его словом, пусть я и прочитала только две книги.Теперь я с уверенностью и обожанием продолжу собирать книги этой серии.

Вот правда, автор удивительно талантлив! Отдала ему свое сердце))

Я тоже) какую книгу посоветуешь?☺️

Я бы все советовала хахах
но моими фаворитами являются сборник рассказов "Призраки Лексингтона" и "К югу от границы, на запад от солнца"
:))