21 июля 2018 г. 13:22

Люблю детективы, где действие происходит в старой Англии, со всякими камердинерами,джентльменами, грумами,виконтами,и конечно графами.Итак,сентябрь 1811 года.Кто то убивает сыновей состоятельных семей, и не просто убивает а еще срубает мясо со всех частей тела, которые посчитает нужным и запихивает в рот жертве странные предметы, то листок,то козье копыто.Лондон в ужасе и обращается за помощью к Себастьяну Сен - Сиру,который уже раскрывал другие загадочные дела (кстати есть цикл книг о нем,эта часть третья из цикла, что не особо заметно, как самостоятельное произведение читается)Себастьян понимает, что убитые связаны какой то тайной,из за чего их убивают и выглядит это как месть.Закрученный сюжет,много трупов и интересная разгадка, очень неожиданная и пугающая тайна,понравился сам так сказать следователь с аналитическим умом,храбрый и защищающий невинных, и убийцу я не разгадала.Любовная линия как дополнение к детективу тоже была интересной, сначала я расстроилась что автор придумала такие испытания для Кэт и Себастьяна в самом конце, но все таки в последней главе ух какая интрига пошла,к своему удовольствию наверное прочту весь цикл, найти бы еще перевод русский всех книг.