21 апреля 2011 г. 21:24

Сейчас можно найти книги на любой вкус: начиная от мировой шедевральной классики, заканчивая похабщиной в виде "Дом-2: Роман с Бузовой", но один жанровый аспект до обидного усечён. Я говорю о музыкальной литературе, о книжках, повествующих нам о настоящей музыке. В этот список не входят антологии, справочники, издания по типу "Все песни группы "Любэ" + неизданное" и красочные трилогии о жизни Джастина Бибера, а также непонятные биографии известных людей или музыкальных групп, информация в которых отдалённо напоминает действительность и вызывает у поклонников смех. Или я хожу не по тем книжным?..
Ну так вот, я заприметила "Океан звука" как издание о той самой настоящей музыке (ведь там встречаются такие незаурядные имена, как Брайан Ино, Кейт Буш, Фрэнк Заппа etc) и, без какого-либо колебания, отдала в магазине последние деньги за него.
Волею судьбы я вынуждена была на неделю лечь в больницу и взяла с собой оранжевую книженцию со стопроцентной, ниоткуда взявшейся уверенностью, что она поможет мне скоротать больничные монотонные дни и вечера.
Настроение моё упало, когда к 136 странице я поняла, что легче слушать храп соседки по палате, достигающий какого-то неебического количества децибел, чем читать "Океан звука". Пустая трата времени: невыносимо, нудно, бесформенно.
Мало того, что заинтриговавшие меня вышеуказанные товарищи, упоминались там в качестве непонятных сравнений, так ещё и сам текст изобилует фамилиями людей, которые нашему читателю по определению не могут быть знакомы, но не это самое страшное. Данная книга - крайне неудачная попытка изобразить поток сознания.

2/10

Вам + поставила, потому что не раз попадала в такие же истории с книгами..

хохо, вот недавно её в руках держала. зареклась узкоспециализированную литературу брать не в оригинале, но тааак хотелось купить.
уже не хочется.