YuliRo

Из виртуальной реальности

20 июля 2018 г. 11:13

В свое время я была в восторге от фильма и узнав, что есть книга сразу решила прочитать первоисточник. Книга однозначно сильнее фильма. Режиссёры сильно упростили сюжет и нарисовали неплохой боевик со множеством эффектов для зрителей всех возрастов.
Книга богата на информацию, я много всего узнала о динозаврах. Не знаю как на счет точности, да и это не известно, лишь догадки, но мне захотелось узнать больше. Думаю немного позже почитаю нон-фикшн на эту тему. Научная часть, как всегда, прошла мимо меня, но все равно понравилось. Мне всегда казалось, что тело некоторых видов динозавров были покрыты перьями. Это защищало их от непогоды. Не знаю откуда это взялось, наверно ТВ помогло.
Картинки получились натуральными. Ярко, красочно, я даже запахи чувствовала. Герои хорошо прописаны, каждый занимает свое место. Если немного пофантазировать, было бы страшно оказаться в таком парке. Если бы реально кому-то удалось клонировать динозавров и создали подобный парк, я бы в него не пошла, даже если мне за это заплатили. Наука движется вперёд, а я надеюсь, что это учёным не удастся. Не все что ушло, стоит возвращать к жизни и эта книга хороший пример.
Богатый мистер Хаммонд, старичок с бурной фантазией решил вернуть к жизни динозавров. Способ возвращения к жизни древних ящеров путем клонирования, по-настоящему фантастический, даже для обычно человека. Шанс найти кровь в смоле равно нулю.
Вагоны денег, масса спонсоров и вот парк скоро откроется. На пробную экскурсии приглашаются учёные и внуки автора Хаммонда. Что может пойти не так? Все просчитано до мелочей!
Но недостатки, завистники, конкуренты и враги есть у всех. Поэтому все медленно катится в бездну. Но в результате каждый получает по заслугам.
Меня удивлялась реакция Хаммонда на происходящее. У человека внуки в опасности, а он беспокоится о здоровье зверушек. Настоящий фанатик.
Продолжение читать буду, но позже, сейчас могу не осилить.

картинка JulieAlex