16 июля 2018 г. 19:53

Очень проходная манга, на мой взгляд. Наверное, единственное, что мне понравилось - так это юмор. Хотя я не люблю юмор. Но это действительно, за что я могу похвалить эту мангу. Разве что ещё главный герой довольно необычный. Он у нас чёрный рыцарь. Но чёрный он не из-за плаща таинственности, а из-за цвета кожи. А вокруг у нас что-то вроде альтернативной Средневековой Европы антуражем, так что смотрится он довольно небанально. Но всё равно он у автора выходит каким-то страшненьким и не вызывающим участия. Всё-таки я тут картинки рассматриваю, а не думаю о том, как тяжело приходится расовым меньшинствам. Да и в принципе рисовка мне не понравилась. Сначала я думала, что сканы плохие, но вторую половину томика я читала уже по английским сканам, у них качество получше, но рисовка всё равно не нравится. Особенно мужчкие персонажи. Девушки ещё миленькие, но вот что не мужчина - то что-то странное. Священники ещё более-менее стандартные, но все остальные - что-то с чем-то: смешение всех стилей и всех расс. Не впечатлило.