RoxanaBlake

10 июля 2018 г. 22:37

КТО? Кто, ответьте мне на один единственный вопрос, придумал лепить ТАКИЕ обложки к этой серии? Кто в здравом уме вообще до такого додумается?! Складывается впечатление, что человек, делавший свою работу, книгу ни разу не открывал. Из-за этого я даже читать не хотела. Вот уж воистину, «не суди книгу по обложке». Ибо, эта страстно обнимающаяся парочка на картинке наталкивала на мысли о типичном пошловатом дамском романчике. При чтении которого, будешь натыкаться на описания «дрожащих чресел» и прочей лабуды. Но есть на свете добрые люди, мир им, которые наставили меня на путь истинный и всё-таки уговорили взять в руки эту книгу. Не то чтобы я много потеряла, если бы не прочла, просто обидно, что многие могут пройти мимо из-за дурацкой обложки.
Сюжет достаточно неплохой. Добротное городское фэнтези. В центре сюжета у нас МакКайла Лейн чью сестру зверски убили и теперь она горит желаньем найти убийцу и отомстить. Познакомившись с загадочным и опасным Иерихоном Бэрронсом(который, ессесно тот ещё фрукт), она понимает что мир не такой розовый и пушистый как ей казалось. Кругом кишат страшные эльфы-убийцы и вообще всё очень запутанно. Не понятно кто друг, а кто враг и что вообще делать во всей этой котовасии.
Собственно, что касается Мак, то она достаточно приятная героиня. Наблюдать за ней интересно. У неё сильный характер и неплохое чувство юмора, а попытки смерится со смертью сестры, и принять новый жизненный уклад добавляют ложечку драматизма, но всё не скатывается в банальные сопли.
Иерихон Бэрронс – тёмная лошадка. За две книги мы так и не выяснили что он за штук. Типичный секси-мужчинка, от которого за версту несёт опасностью. Между ним и Мак намечаются какие-то шуры-муры в дальнейшем, но это не является основной сюжетной линией. Поэтому и не понятно к чему такая обложка. Да здесь есть эльфы сексомубийцы, но не на этом же всё строится.
Из минусов. Сюжет развивается очень медленно. За две книги, практически, ничего важного не произошло. Как топтались на одном месте, так и продолжили это делать. Из-за лёгкого языка не особо, конечно, заметно, но если автор продолжит в том же духе, серия быстро наскучит.
Я бы не назвала это шедевром, но пару вечеров скоротать за прочтением можно. Есть все шансы на годноту, надеюсь, автор припасла для меня что-то интересненькое в продолжении.

Вот тоже не подумала бы, глядя на обложку, что это фэнтези. Типичный дамский роман, даже описание бы не прочитала. Коварные обложкостряпатели :)

У меня вообще дико пригорает от этих обложек! Каждый раз, как книгу открываю начинаю беситься!! Хд)