8 июля 2018 г. 23:23

Один мой друг восторженно мне посоветовал "Гиппопотама". Точнее - он смеялся, вспоминал различные сцены из книги и снова смеялся. И между приступами смеха я расслышала "вообще он дохлую лошадь трахал". Я подумала, что речь про Стивена и перефразировку выражения "пинать дохлую лошадь". О как я ошиблась...
Дамы и господа, если вы любите жёсткий юмор, сатиру и ещё раз жёсткий юмор, то эта книга для вас. Стивен здесь совершенно не постеснялся в прямоте и выложил на стол все карты, как они есть. Мне это нравится. Он совершенно легко делает с сюжетом всё, что вздумается. Видно, что человек отводил душу при написании этой книги. За такое нельзя не зацепиться. Книга явно на любителя, но пара дельных мыслей там точно есть. Любимые я даже выпишу:

Любви люди стесняются больше, чем секса.
_________

Горожане утратили всякое представление о важности жизни и потому сосредоточились на важности смерти.

На старости лет даже записной мелкобуржуй (не путать с ТТХ автора) СФ стал понимать, что к чему (см. "Коммунизм = стирание граней между городом и деревней + между умственным трудом и физическим")!