3 июля 2018 г. 13:20

Начну с того, что серия мне невероятно понравилась, но, к сожалению, на русский перевели только 2 полноценные книги и несколько рассказов относящихся к циклу (насколько мне известно). Автор нам показывает мир, в котором кроме людей живут такие расы как Пси и веры. Веры имеют две ипостаси и превращаются кто в кого, этим уже никого не удивишь, про людей тоже все ясно, а вот Пси меня заинтересовали. По крайней мере, я еще ничего подобного не читала. Каждый Пси имеет какую-либо способность, телепатия, ясновидение и тд. Но фишка в том, что столетие или два назад они решили отказаться от эмоций и руководствоваться только разумом. Идеальное общество с первого взгляда, но с гнильцом внутри.
Так вот, вернусь к книге, она является второй частью цикла, в первой мы знакомимся с членами стаи (особенно с альфой-Лукасом) и миром Пси. Эта же история рассказывает нам про Вона - ягуара, друга и соратника альфы, и сильной Я-Пси (ясновидящей) - Фейт, которая живет в изоляции. Конечно, интересно читать как знакомятся вер и девушка, как развиваются их отношения, как Вон шаг за шагом вытаскивает ее из Безмолвия, но уже присутствует некая схожесть с первой частью, и нет такой восторженности. Поэтому остается наслаждаться импонирующими героями, морем романтики, приятным слогом автора, парой-тройкой постельных сцен и, конечно же, невероятным миром Пси и веров.

картинка KattyDay