kathleenru

15 апреля 2011 г. 14:05

Мм... увлекательно и не противно, как местами в "Секретных материалах", особенно более поздних изданиях. Четыре истории. Первая ("Беспокойство") - о безумном бригадире (стройки), который хочет избавить окружающих от химер, живущих в его собственной голове. Классическая шизофрения - да ещё буйный пациент :-) Но читается хорошо. Вторая ("Курган двух тварей") - там что-то намешано на тему Мексики, раскопок, верований местных жителей и употребления в качестве наркотика настойки из кактуса. Кто-то этим, вроде, мастерски пользуется в своих корыстных целях... Смотрела фильм на тему. Не очень, книга лучше. Но, надо сказать, хватает одного раза, перечитывать не стала. Третья вещь ("Рассеянный свет") - совершенная фантастика на тему коллайдера и облучения. Оказывается, после прохождения через человека ускоренных частиц он вполне себе может остаться жив, да ещё приобрести жуткие качества... Четвёртая ("Телико") - тоже фантастика, но в другом смысле. Медики, я думаю, посмеются насчёт утраченного гипофиза :-)