dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

1 июля 2018 г. 18:37

Первая моя большая манга, вернее первая её часть. Догадывалась, что мне понравится.
Конечно же я влюбилась в Себастьяна! Начинаю догадываться, что настоящие дворецкие происходят из какой-то мистической касты. Потому что безупречны во всем: дела, планы, таланты, манеры, внешний вид. Ухитряются быть во всех местах сразу. У них все на своих местах, дом сияет чистотой, все расписано по минутам, прислуга построена, ужин сготовлен. И высокочтимый, но совершенно беспомощный хозяин - как за каменной стеной. Как всем настоящим дворецким, Себастьяну это все присуще в полной мере. Плюс он действительно существо мистическое.
Как новичок, я в картинках манги все же ещё путаюсь. Глаз не успевает охватить все-все подробности ( а хочется рассмотреть все мелочи и звуки)) и уложить в голове сюжет полностью. Сначала поняла, что Себастьян - дворецкий маленького графа Сиэля Фантомхайва. Потом - что граф не такой уж и маленький, если решает дела и руководит каким-то производством. Потом оказалось, что Себастьян нереально крут не только в домашнем хозяйстве и светских манерах - он может в одиночку положить всю итальянскую мафию! Ну и в конце концов, как я и думала - Себастьян - сверхъестественный дворецкий)
Как же хорошо, что аннотацию к этому тому я прочитала только после прочтения манги))) Там оказывается написано, кто есть кто, русским по белому - и думать не надо было. Зато я очень удачно не словила спойлер, а в голове все потом и уложилось.
Теперь интересно - с чего же все это началось. Конечно буду читать дальше. И, о ужас, теперь хочу обязательно посмотреть аниме! Это я, которая считает, что к аниме равнодушна) Но наверное надо сначала дочитать до конца мангу, а потом уже смотреть аниме, как стараюсь делать со всеми экранизациями.
В общем, первый опыт очень-очень неплох :)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"