Elena878

30 июня 2018 г. 11:51

"

Эта книга рассказывает о том, как я построил Алмазный отдел «Андин Интернэшнл», используя принципы древней буддийской мудрости. О том, как я из ничего создал всемирную компанию"

Некая биография, которая нам в очередной раз доказывает, если чего-то хочешь в жизни, то нельзя сдаваться. Даже если цели сложные, невыполнимые и заоблачные. Стоит искать пути.
Герой смог пройти этот путь и довольно подробно и в деталях, красках описывает каждый шаг. Помимо шагов успеха, он описывает всю работу с алмазами. Начало это лишь сплашная работа, подборка, описание, виды и ТД. И все связано с алмазами. Три главы, которые раскроют "жизнь" алмазов. И Лишь с третьей главы, мы начинаем читать биографию героя и в отдельных моментах, мы снова встречаем алмазы, они везде. Их история, создание, виды, жобача и ТД. Это прям некая энциклопедия.
Хотя третья глава и начинается, как некая биография, но с ноткой религии, история буддизма, история города, людей, обычаи и многое другое.
И лишь третья глава открывает саму суть названия. Хотя снова и снова, мы встречаем отдельные моменты, которые не относятся к основному смыслу. Много воды. Особенно первые две главы.
Лишь быстренько просмотрела остальные страницы, где все тот же смысс, тот же повтор. Может книга пойдет со второй попытки, но пока книга не пошла.