30 июня 2018 г. 04:16

Открыла книгу и разочаровалась... Вроде, сказка не скучная, но повествование примитивное совсем уж. Только картинки понравились. И говорю я об этом издании:
картинка Bishiki
Оказалось, что всё дело в слишком упрощённом пересказе. Случайно открыла другое издание и увидела иной вариант пересказа, более логичный и без упущения важных деталей. Вот как оно выглядит:
картинка Bishiki
Но и здесь не без "косяков". Картинки расположены как спойлеры... Сначала картинка, а потом событие в тексте. Иллюстрации очень красивые, но их расположение совсем не продумано.

В общем и целом, сама сказка обязательна для прочтения, чтобы быть в курсе. Её все знают и по-своему воспринимают. Я не в огромном восторге от неё. Да, здесь есть приключения, волшебство, отвага, хитрость, смекалка, чудеса и всё такое. В конце милая, добрая и позитивная развязка всех событий. Но это не та книга, которую хотелось бы заполучить, например, в свою домашнюю библиотеку. Чтобы почитать разочек достаточно взять в библиотеке или у знакомых. Если появится возможность сходить на спектакль в театр или цирк, то это будет самым лучшим вариантом познакомиться с этой историей. Потому что она больше для созерцания на сцене подходит, нежели для чтения на ночь.

Может, пересказ и на этот раз оказался не совсем подходящим, чтобы оценить сказку максимально по достоинству. Не смотря на некоторые недочёты, время за такой книгой провести было вполне приятно. А это самое главное!