29 июня 2018 г. 16:05

4 Долгожданная встреча со старыми друзьями )

Да, именно так я могу сказать об этой книге Тесс Герритсен. Несколько лет назад эту серию о Джейн Риццолли и Мауре Айлз я проглотила залпом, буквально на одном дыхании. Конечно, не все книги в ней можно назвать шедевральными, но общее впечатление, скорее, нечто, близкое к восторгу.
Приятно было вновь оказаться в компании старых подруг и с головой погрузиться в очредное запутанное преступление. Но, черт возьми, как же я офигела, что и в этой книге меня опять занесло в Африку!!! Кто следит за моими комментариями, понимает, о чем идет речь ))) На этот раз я побывала в буше Ботсваны и вполне цивилизованной ЮАР. Похоже, Африка - это моя судьба ))
Вернусь к прочитанному. Несмотря на то, что книга оказалась крайне необычной, восторга она не вызвала. Мне показалось несколько скомканным само расследование, здесь упор больше делался на события прошлого, которые оказались тесно связаны с тем настоящим, в эпицентре которого вновь оказались неугомонные Джейн и Маура. Приятно было получить немного дополнительной информации о грациознейших представителях хищников - больших и красивых кошках - леопардах, барсах, пумах. Да и домашним питомцам здесь достались странички славы.
Отдельная благодарность автору за небольшие отсылки к предыдущим произведениям, потому что они довольно эффективно освежали память такой книгоглотательнице, как я )
В общем, книгу к прочтению я рекомендую. Если вы еще не знакомы с этой серии, то лучше начать ее читать с самого начала, она того стоит. А я... А я буду ждать новых захватывающих историй и, скорее всего, когда-нибудь выкрою время и перечитаю все книги вновь.