28 июня 2018 г. 15:35

5 Книга о доброте и радости

Решив поучаствовать в конкурсе от Ozon долго выбирал между несколькими книгами любимых авторов, которые еще не успел купить, но в итоге победителем оказалась именно это книга. Почему я выбрал именно ее? Мне очень нравится читать православную художественную литературу, так как через простые рассказы учишься чему-то важному - доброте, любви, а порой и получаешь подсказки для своей жизни. Именно об этом книга неизвестного мне автора Савва Мажухо "Ну руках у Бога".

Книга оказалась немного не в таком стиле, как я ожидал - я думал, что это сборник рассказов с сюжетами и персонажами. Здесь же автор делиться своими мыслями, жизненным опытом, какие-то курьезными случаями в его жизни, иллюстрирующими тот или иной вывод. Причем написана книга не сложным языком, а простым понятным любому читателю. Читая книгу, я несколько раз себя ловил на мысли о том, как все-таки просто и мудро написано что-то важное. Цитировал эту книгу друзьям и получил уже не один заказ - быть следующим читателем. Так что, если Вы любите читать мудрые книги, написанные простым языком, помогающие задуматься важных вещах - то смело приобретайте эту книгу и не пожалеете.

Хотелось бы еще затронуть такой не маловажный вопрос: православная литература только для верующих. Частично это правда, каких-то авторов и книги, читать человеку только приходящему к вере или вообще не касающегося ее - сложно и неинтересно. Но это не про эту книгу - ее можно смело покупать любому читателю независимо от веры. Автор книги не пытается навязывать веру - он просто делится своим опытом и подсказывает как любому человеку быть счастливым.