27 июня 2018 г. 19:44

Хорошая, добрая детская книжка. Такая сказка-сказка. Мальчишка Буссе живет в приемной семье, ни мамы, ни папы он не знает и живется в целом ему несладко. И вот однажды, когда его послали за сухарями, Буссе оказывается в Стране Далекой, где обретает замечательного отца, о котором мечтал, да к тому же и люди вокруг добрые-добрые. И казалось бы на этом можно закончить повествование: Буссе, который на самом деле Мио живет беззаботно, играет со своим другом Юм-Юмом, ездит на лошадке Мирамис. Но не тут-то было, есть в этом мире и зло: некий злой рыцарь Като, который похищает детей и не только. В общем четкое разделение на белое и черное тут присутствует. так вот, как оказалось, именно Мио предначертано расправиться с этим злодеем. Это сказка и все конечно же закончится хорошо, но Юм-Юма и Мио ждут опасные приключения, полные переживаний и опасности.
Вообще ,на этом бы можно было и остановиться: чудесная добрая сказка для детей, вот только конец... почему-то видится мне две версии событий: Буссе действительно оказался в волшебной стране и все у него замечательно и вторая версия: мальчишка в попытке убежать от несправедливого и плохого ежедневного обращения со стороны приемных родителей просто погрузился в мир грез и все это ему привиделось. Но буду верить в первую версию: сказочности хочется больше:)