25 июня 2018 г. 09:49

Очень неоднозначные впечатления от книги. Тридцатишестилетний Уилл, который плывет по течению, ничем по сути не занимается, так как благодаря песне когда-то написанной его отцом, имеет постоянный доход. У него по сути нет никаких увлечений и, если копнуть глубже, ничего толком он из себя не представляет. Двенадцатилетний мальчишка Маркус: довольно странный из-за своей мамы, местами чересчур взрослый. И вот жизнь этих двух совершенно непохожих людей однажды пересекается, да и вообще Уилл невольно был втянут в непростую ситуацию с мамой Маркуса, а Маркус в какой-то момент решил, что Уилл вполне подходит на роль друга для его мамы. А далее цепочка событий, поступков Уилла, Маркуса приводят к тому, что герои этой книги каким-то образом меняются, находят для себя, если не новых друзей, то тех, на кого может положиться.
Если в целом, то книгу можно назвать милой, местами странной. Было интересно наблюдать, как судьбы людей переплетаются между собой, как те или иные поступки приводят к различным последствиям. Уилл, конечно, радикально не поменялся, но хоть какое-то занятие себе нашел, но все равно оставил о себе не очень приятное впечатление.