Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

24 июня 2018 г. 21:29

Школьная программа иногда может удивлять. Особенно если прочесть самому, без указки.
В таком коротком произведении три ярких образа. Или два, Ларра получился злодеем с небольшой предысторией. Хотя на счет наказания вседозволенностью я бы поспорила. Особенно, в том месте, где ему можно было похищать девушек. Видимо отряхнулись и пошли... Но понятно, что хотели этой историей показать. Намного интереснее два других рассказа.
Изергиль, жившая для себя и Данко, живший для других. Вот эти два героя в школе меня задели сильно. Изергиль. Даже странно, что цензура ее пропустила. Но видимо, все из-за итога ее жизни. В большинстве случаев говорят, что вот итог ее пустой жизни. Ничего не осталось. Но думаю, тут не от образа жизни зависит итог. Просто так получилось, она могла погибнуть в какой-нибудь стране, куда ее занесло. А от одинокой старости не застрахован никто, даже многодетные родители.
И Данко. Идеальный образ революционера. Отдающий себя до последней капли крови неблагодарным людям. Сердце его можно затоптать, но искры не загасить...

Школьная вселенная, Собери их всех!