23 июня 2018 г. 14:52

Приступив к чтению этой книги, я не имела ни малейшего понятия о чём пойдёт речь и чего вообще стоит ожидать в итоге. История оказалась и вправду необычной, не особо похожей на что-либо из того, что мне приходилось читать ранее. Но от этого не было интересно, неет. Мне не особо понравился герой и в целом всё, что происходило в его голове. И ещё стоит вспомнить, что вся вот эта вот книга состоящая из 384 страниц - это один день, всего лишь один день. Вы в силах представить как можно растянуть события одного дня на такое количество страниц? нет? ну, тогда можете прочесть книгу и ответ настигнет вас х) соответственно, можно придти к выводу, что динамика в книге нулевая, для меня это критично, так как без какой-либо деятельности, поворотов сюжета мне становится невыносимо скучно и читать книгу становится просто адски проблематично. Как итог имеем смешанные впечатления, в большинстве своём негативные, что не может не расстраивать.

Джеймс Джойс - "Улисс" :) И в 2 раза больше страниц. Ужс!

Как раз хотела написать "Улисс", конечно же. Но даже и "Улисс" - не самое тяжёлое, что может настигнуть